Как вернуть излишне оплаченную госпошлину за регистрацию права на объект недвижимости?

Как вернуть излишне оплаченную госпошлину за регистрацию права на объект недвижимости?

Излишне оплаченную сумму госпошлины можно вернуть. Заявление на возврат может быть подано в межмуниципальный отдел по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области плательщиком или уполномоченным им на то представителем лично либо посредством почтового отправления по адресу: г.Шадринск, ул.Михайловская, 74.

К указанному заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов (п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ).

В случае если заявление на возврат подано представителем, к заявлению на возврат должен быть приложен оригинал либо надлежащим образом заверенная (в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации) копия документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 3 ст. 333.40 НК РФ).

Дата создания: 09-09-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: