Как вернуть излишне оплаченную госпошлину за регистрацию права на объект недвижимости?

Излишне оплаченную сумму госпошлины можно вернуть. Заявление на возврат может быть подано в межмуниципальный отдел по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области плательщиком или уполномоченным им на то представителем лично либо посредством почтового отправления по адресу: г.Шадринск, ул.Михайловская, 74.

К указанному заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов (п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ).

В случае если заявление на возврат подано представителем, к заявлению на возврат должен быть приложен оригинал либо надлежащим образом заверенная (в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации) копия документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 3 ст. 333.40 НК РФ).

Дата создания: 09-09-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: